среда, 1 июня 2011 г.

Что такое копирайтинг? 

Совсем недавно увлекся копирайтингом, уже продал несколько статей и выполнил пару тройку заказов. Решил создать блог на данную тематику, так как нахожу этот вид деятельности очень интересным, а главное прибыльным. И   так, давайте начнем разбираться со всем по порядку.
Копирайтинг - это написание собственных уникальных статей различной тематической направленности. Статьи вы можете писать для свободной продажи или же, что намного сложнее, на заказ. Рерайтинг - это переделывание уже готовых текстов на свой лад, то есть, берутся чужие статьи и переписываются своими словами, при этом изначальный смысл текста не теряется. 
Многие советуют начинающим  копирайтерам на первых парах заниматься именно рерайтом статей, что, по моему мнению, в корне неверно. Даже если вы никогда не писали статей, попробуйте написать небольшой текст на интересующую вас тему. Так, вы сможете определиться с тем, подходит ли вам занятие копирайтингом, способны ли вы написать грамотный, стилистически правильный текст. Все же, если статья получилась корявой, не отчаивайтесь, так же как и в любом деле здесь нужен опыт, поэтому пишите как можно больше. Если у вас есть желание писать, если вы намерены трудиться и совершенствоваться, то у вас непременно все получится. 

0 коммент.:

Отправить комментарий