четверг, 2 июня 2011 г.

Сколько можно зарабатывать на написании статей? 

Если вы только начали заниматься копирайтингом, то скажу вам прямо, что о больших заработках не может быть и речи. Писать статьи вы будете порой за очень небольшие деньги, главное для вас ведь - набраться опыта и скопить внушительное портфолио, не так ли? Но и принижать свой труд также не советую. Существует целая армия копирайтеров, пишущих статьи чуть-ли не за "спасибо", остается только пожалеть этих бедолаг, ведь такой подход к делу ни к чему хорошему не приведет. Их труд напоминает рабский, плюс ко всему, они провоцируют заказчиков снижать цену, и другим копирайтерам ничего не остается, как со слезами на глазах "сбивать" цену на свои статьи.
О, чуть не забыл! Для тех кто не в курсе: цена за 1000 знаков( без пробелов) - именно так измеряется стоимость статьи. Из личного опыта могу сказать, что не надо устанавливать цену меньше, чем 1$ за 1000 знаков. В дальнейшем, постепенно повышайте цену, конечно, при условии, что ваши статьи продаются, и заказчики оставляют положительные отзывы.
Чтобы была отдача в финансовом плане, постарайтесь писать в день хотя бы 3-5 качественных статей на популярные темы , по 1500-3000 знаков . Знаю, это нелегко, но очень даже возможно! Чем больше статей будет у вас в арсенале, тем вероятнее получить прибыль, ведь статьи продаются постепенно. Как новичок, вы вполне сможете заработать 25-100 долларов США за месяц работы, может и больше, не буду спорить, все зависит только от вашей работоспособности. Опытные копирайтеры зарабатывают порой до 1000 долларов и больше в месяц. Есть к чему стремиться.

0 коммент.:

Отправить комментарий