четверг, 2 июня 2011 г.

Пишите правильные статьи 

Написать действительно качественный текст - непростая задача, ну а кто говорил, что будет легко?:)Вот несколько советов по тому, как написать классную статью:
  1. Писать вы должны на темы, в которых сами хоть немного разбираетесь. Понятно, что нельзя знать всего на свете, с этим никто не спорит, а писать обычно приходится на разные темы. Прежде, чем начать писать, не поленитесь найти материал по теме, ознакомиться с основными аспектами. Дальше, грубо говоря, вы компилируете полученную информацию и пишите статью. Если вы пишите о том, о чем не имеете ни малейшего понятия, то статья получится неудачной, поверьте. Невооруженным глазом видно: писал ли статью знающий человек или же дилетант, не "шарящий" в теме.
  2. Разбивайте статьи на смысловые части. Начало - так называемое вступление, в котором вы объясняете читателю, зачем же ему все-таки надо прочитать вашу статью? Вступление должно быть интересным и интригующим, иначе продолжить чтение статьи просто не захочется. Середина - здесь будет находится основная часть вашей статьи, постарайтесь максимально раскрыть тему или проблему. Дайте читателю максимум нужной информации, главное избегайте лишних слов и предложений, так как читать очень большие тексты - крайне утомительно. Концовка - вы подводите итог всего вышесказанного, делаете выводы и даете советы читателю.
  3. Пишите грамотно! Соблюдайте стилистику текста, не делайте орфографических ошибок, правильно расставляйте запятые, конечно, по возможности. Главное, несколько раз проверить свою статью. Если вы не уверены в правильности какого-либо слова, то воспользуйтесь интернетом, сам я пользуюсь сайтом gramota.ru.  

0 коммент.:

Отправить комментарий