понедельник, 13 июня 2011 г.

Продаем статью на бирже статей Textsale


Всем привет! Оформлению статей, которые вы собираетесь разместить на свободную продажу,  необходимо уделить достаточно много внимания. Если вы хотите, чтобы ваши статьи привлекали заказчиков, а также выгодно выделялись на фоне других работ копирайтеров, то постарайтесь сделать для этого все возможное.

Итак, вы уже зарегистрировались на Textsale, думаю, этот процесс не сильно сложный, поэтому нет смысла разъяснять вам то, как это сделать. Указывайте логин, пароль, свою электронную почту и кошелек WM - все просто. 

Все, что вам теперь нужно - это написать свою первую статью (ну может не первую) и разместить ее на продажу. Прежде чем писать, посмотрите, какие темы наиболее актуальны среди заказчиков. Если тематика востребована, то статьи будут пользоваться коммерческим успехом, что немаловажно. Потребности заказчиков меняются стихийно, поэтому всегда нужно держать руку на пульсе, быть всегда в теме. На скриншоте я отметил галочками те разделы, в которые обязательно надо заглянуть на бирже статей Textsale. Пункт "300 новых статей" - также желательно просмотреть, так вы сможете узнать, на какие темы больше всего статей пишут ваши коллеги-копирайтеры.

Так вот, будем считать, что ваша статья уже готова, основательно проверена на грамматические и пунктуационные ошибки. Далее, заходим в следующий раздел:

У вас появятся поля для заполнения:


Категория - из раскрывающегося списка постарайтесь выбрать категорию, которая максимально подходит вашей статье. Если вы затрудняетесь с выбором, то посмотрите, в какую категорию относят другие копирайтеры статьи, схожие по теме с вашей, и вы не прогадаете.

Заголовок - название статьи должно быть коротким и лаконичным. Не стоит писать в заголовке целые предложения. Удачный заголовок - это то, на что в первую очередь смотрят заказчики.

Краткое описание - очень важная часть, которой многие копирайтеры, почему-то, не уделяют должного внимания. Когда заказчик выбирает статьи, то он видит только лишь первые 400 символов. Судить о содержании всей статьи целиком он может только по краткому описанию. Напишите: о чем ваша статья, какие темы раскрывает, какие проблемы решает, вообщем, подумайте хорошенько.

Тело статьи - сюда вы переносите текст вашей статьи. Писать статьи лучше в каком-нибудь текстовом редакторе, например, Word

Далее, там где тип описания, вы выбираете копирайтинг или рерайтинг.

Когда все поля заполнены, жмете предварительный просмотр и окончательно проверяете результат. Указываете цену за свою статью, тут уж по личному усмотрению. Вводите в правое окошко желаемую цену за 1000 знаков, жмете кнопку расчет, в левом окошке появится итоговая цена за всю статью. Если вас все устроит, жмете кнопку разместить на продажу


 Проверка на уникальность займет всего пару часов. Вот, ваша статья уже отправлена в свободное плавание и ждет своего счастливого покупателя! Удачи!



0 коммент.:

Отправить комментарий