понедельник, 6 июня 2011 г.

Избегайте шаблонности мышления

Здравствуйте, дорогие мои начинающие копирайтеры! Вот, решил дать вам несколько советов по поводу того, как наилучшим образом организовать свою статью, чтобы ни один читатель не остался равнодушен к вашей писанине. Отличительной особенностью первоклассного копирайтера является его способность выдавать оригинальные и захватывающие тексты. К сожалению, не все копирайтеры могут похвастаться такими способностями.


Как я уже говорил, копирайтинг - это творческий процесс, который требует определенной доли креативности, об этом не нужно забывать. Статьи могут быть либо очень интересными, либо крайне скучными.
Многие копирайтеры рассматривают свой труд как монотонную и рутинную работу, поэтому они просто не способны написать что-либо оригинальное. Помните, что в любом деле важна мотивация, если вы пишите статьи с энтузиазмом, и вы не ставите перед собой цель заработка на первое место, то это положительным образом скажется на вашем творчестве, поверьте.


Главная цель статьи - завлечь читателя. Ну подумайте сами, если вы пишите, используя общепринятые клише и шаблонные выражения, то какого более-менее думающего читателя вы сможете заинтересовать? Подобные статьи даже не захочется читать, а действительно, зачем тратить на это время?
Ну так вот, далее я обозначу несколько важных правил, которые помогут вам писать оригинально и эффектно.

Не всегда хорошо соблюдать официальный стиль изложения мысли, вы ведь не к начальнику заявление пишите? Представьте, что читатель вашей статьи, кто бы он ни был - ваш лучший друг. Со своими друзьями и близкими знакомыми мы разговариваем легко и непринужденно, ни о какой официальности не может быть и речи. Пишите так, как говорите, конечно, в пределах разумного. Постарайтесь привнести атмосферу дружелюбия в свои статьи, и вы сами заметите, как ваши тексты преобразятся в лучшую сторону. Но и перебарщивать не советую, жаргонные словечки все же исключите из своего лексикона.

Используйте при написании побольше синонимов часто повторяющихся слов, не скупитесь на аргументированные доводы и красочные описания. Ваши статьи должны быть живыми, олицетворять вас как яркую индивидуальность. Намного приятнее читать статьи, где использовались все возможности нашего великого и могучего, поэтому вот вам мой совет - больше читайте, дорогие мои, в особенности классической литературы, это заставит ваш мозг работать.

Все выше написанное - это ключевые моменты, которые вы должны для себя уяснить. Это далеко не все, о чем можно было бы сказать, но пока остановимся на этом, не стоит торопиться. И напоследок, пожелаю вам удачной работы!

Я играю в Blogowar.ru, чего и вам советую.




0 коммент.:

Отправить комментарий