суббота, 11 июня 2011 г.


Биржа статей Etxt.ru - рабский труд приветствуется!



Никогда не работал на бирже  статей Etxt.ru, вчера решил зарегистрироваться и, так сказать, провести разведку боем на одной самых известных бирж статей. Мягко говоря, я не был в восторге. Нет, в плане интерфейса, дизайна и так далее - все отлично сделано, работали профессионалы. Меня очень сильно поразило обилие дешевых заказов на этой бирже статей. При чем, требования заказчики иногда выдвигают такие, будто бы собираются отдать копирайтеру целое состояние за написание статей, а не 6-15 рублей за килознак... То есть заказчик ненавязчиво намекает копирайтеру: мол, ты вкалывай, твой труд никому особо не нужен, вот тебе твои копейки, а не нравится - проваливай! Вот, полюбуйтесь на эту фигню сами:


Хм... забавно, а я думал, что на написании статей можно заработать приличные суммы денег, как многие обещают. Те, кто ни разу не писал статьи на продажу, не могут объективно судить о том, сколько можно реально заработать денег в сети данным видом деятельности. Я сейчас имею в виду многочисленные сайты, посвященные теме заработка в сети, где их авторы говорят о том, что если, видишь ли, писать каждый день 20000 знаков, то можно заработать кучу денег. Может оно и так, но лично я не могу столько выдавать за день! Копирайтер же не робот, а человек, но все как-то забывают об этом! Продолжим знакомство с "прибыльными" заказами на бирже статей Etxt.ru...


Ммм... заказ моей мечты! Уже спешу подать заявку на выполнение. Не упущу свой шанс разбогатеть! 


Да мне, если честно, даже лень читать задание и требования заказчика за такие-то гонорары. Пускай сядет, поищет информацию и напишет для себя статью сам! А то повадились, интеллектуальный труд нужно уважать.

Нет, я что-то не понимаю, я что,  намеревался заниматься благотворительностью? 5рублей!? Поднимать какой-то там виртуальный рейтинг, работая как папа Карло? Ну уж нет, извольте. Смешно ведь до безобразия. Что самое печальное, таких унизительных предложений о сотрудничестве на Etxt.ru большинство.

Самое интересное на этой бирже статей будет дальше. Если вы решились даже взять на выполнение понравившийся наиболее выгодный заказ, то не факт, что вам удастся пробиться сквозь заградительную стену конкуренции и получить работу. Заявок на выполнение, помимо вашей, будет изрядное количество. А чем лучше заказ (в ценовом отношении), тем больше желающих его заполучить. 


Обратите внимание на количество заявок на выполнение... Да, это обнадеживает. Один из немногих приличных заказов, да и тот не удастся взять.

Заработать у вас получится, да, это определенно так, но за какое время и какой ценой? Многие говорят, что Etxt.ru - отличное место для старта, что, как мне кажется, полная чушь. В любом случае, решать вам. Удачи!

2 коммент.:

Unknown комментирует...

Согласна с автором. Етекст - УГ. Заказкики - ЕБ. Копирайтеры - рабы. Плюс этой биржи только в тестовых заданиях, да и то без практической пользы.

З. Ы.

Есть задания по 1 руб. за килознак.

Unknown комментирует...

Послушайте "коллеги". Прочитал Ваш бред. Смешно. Если так, выборочно выбирать, то стоимость заказов, на всех биржах будет одинаковая. Вы забыли о Главном месте Рабов-Копирайтеров. Это зловонное Адвего. На Еtext, согласен, бывают Прямо смешные заказы. Однако,я обращаюсь к читателям - обратите внимание на рейтинг заказчиков. На их грамотность. Всякий уважающий себя копирайтер - не возьмется за такой заказ. На счет заработать - это реально. Но не рейтингом, тестовыми заданиями (на квалификацию). Все возможно, но со временем. А так, с налету - вряд ли )))))))))))) С уважением автор своего блога (http://mitek1827.blogspot.com) и копирайтер с двухлетним стажем Антон Верестов.

Отправить комментарий